СОРЕВНОВАНИЯ
2017  


2016  
2015  
2014  
2013  
Московская Серия МарафоновМарафоны


I Кузьминский марафон
 
I Кузьминский марафон
все одноименные соревнования  
          Классический л/а марафон (42 км 195 м) проводимый в Кузьминском парке Москвы вокруг Верхнего Кузьминского пруда по парковым дорожкам со смешанным покрытием. Является 1-м этапом I Московской Серии Марафонов (лето-осень 2013)




Стартовало: 28
Финишировало: 26
Не финишировал (DNF): 2
Дисквалифицирован (DSQ): 0
победитель 1 место Вадим Шарков 2 часа 37 минут 53 секунды
2 место Сергей Животенко 3 часа 01 минут 48 секунды
3 место Михаил Шекер 3 часа 02 минут 45 секунды


          Есть! первый опыт организации и проведения марафона (28 стартовавших, 26 финишировавших). Доблестная команда организаторов, которая считала круги, раздавала номера, наливала воду и колу, резала бананы, устанавливала палатку, подавала стаканчики, охраняла вещи и делала много других нужных заметных и незаметных вещей, без которых марафон не состоится.
Дмитрий Ерохин | организатор


          Кузьминский парк в Москве - одно из самых удачных для бега мест. Тут круглый год и круглые сутки тренируются бегуны самых разных возрастов, а в последнее время проходит все больше самых разных беговых соревнований. Но марафон прошел впервые и прошел замечательно. Было очень приятно видеть среди первых участников этого марафона таких корифеев марафонского бега, как Виктор Гордюшенко, Вячеслав Зверев и Владимир Шашков. Среди заявившихся оказались двое французов - они полностью преодолели дистанцию в 42 км 195 м, так что марафон получился международный. Отдельно хочется сказать о погоде, которая успела побывать во всех своих фазах - была умеренно прохладно, но сухо в начале, выглянуло солнце и даже грозило зноем, что марафонцам ни к чему на столь длинной дистанции, но вскоре все сменилось проливным дождем, что конечно же пошло на пользу бегушим, но нисколько не помешало съемочной команде ТВЦ, которая внезапно нагрянула в самый разгар соревнования, а ближе к обеду дождь прекратился и все вернулось на круги своя.
Андрей Климковский | команда




источник
          Марафон понравился. Организация на высоком уровне, все продуманно. Единственное замечание – хорошо бы финишную линию четче обозначать. Было не понятно, в каком именно месте останавливать секундомер и можно уже не бежать. Ну и поиск стартовой поляны был сродни небольшой одиссеи. Вышел на Волжской, вход в парк нашел сразу, но там веером расходилось множество тропинок. Пошел по асфальтированной. Вскоре увидел мужика пристающего к трем подвыпившим парням с вопросом, как пройти на марафон. Это был, как потом выяснил, Вадим Рубцов. Дальше пошли вдвоем. Сразу за шлагбаумом была развилка. Возник небольшой спор, куда дальше идти. Я бы пошел прямо, но Вадим настаивал, что надо повернуть налево. Решили спросить у охранника (охранник по виду был из южных республик), тот посоветовал повернуть. И вскоре вышли к пруду. Прошли немного вдоль пруда и увидели идущего навстречу Виктора Гордюшенко. Убедили его, что он идет не в ту сторону, и пошли дальше втроем. Вскоре встретили Артема Стоноженко и уверенность, что идем правильно еще больше окрепла. Вот так и пришли к месту старта. А сам бы я, наверное, нашел место сбора не так быстро.

          Места для тренировок в этом парке, конечно замечательные. Эх, если бы у нас был такой парк…

          Соревновательный круг приятный для бега. Дорожки жесткие. Единственно неудобным был брусчатый мост – очень крутой подъем и спуск, мокрые камни. Приходилось по нему бежать медленно и осторожно.

          План на пробег был простой - бежать сдержанно, без авантюрных ускорений, так чтобы на финиш не пришлось бежать через не могу. Все по плану почти и получилось.

          Старт был дан без обычных пламенных речей. Метров через двести, после старта, встретили бегущего навстречу, опоздавшего Вадима Шаркова – будущего победителя. Но уже на середине круга он меня обогнал, как стоячего. Первый круг бежал в ознакомительном режиме, старался запомнить на всякий случай трассу. Ну и попутно откалибровать датчик шага. После первого круга для датчика шага получился коэффициент 1,019 (обычно на тренировках получался 0,950). Первый раз бежал марафон с датчиком шага, раньше только с GPS. Не понравилось. Где-то после середины дистанции стал уходить коэффициент и в результате, общая длина дистанции получилась 43,5км. На втором круге меня догнал Сергей Животенко. Его темп меня устраивал, и поэтому дальше побежали вместе. Где-то на середине дистанции нас на круг обогнал Вадим Шарков. К 30-тому км стал чувствовать накопление усталости в мышцах и поэтому решил дальше идти в своем темпе. Ну а после 37 км еще немного подсел. На финише пульс был 165. А средний пульс получился 158, это самый низкий пульс у меня на соревнованиях. Средний каденс получился 87. Месяц назад бежал половинку, тоже с датчиком шага, тогда каденс был 90. Об остальных параметрах говорить нет смысла из-за дрейфа коэффициента датчика шага. Пить стал после третьего круга, а дальше через круг. А вот бежавший со мной Сергей Животенко при мне ни разу не воспользовался пунктом питания.

          Спасибо Дмитрию Ерохину и всем, кто ему помогал за организацию марафона. Такого количества фотографий на одного бегущего, наверное, еще не было ни на одних соревнованиях. Было даже какое-то телевидение...
Михаил Шекер | третье место




источник
          В субботу у Верхнего Кузьминского пруда прошёл первый из марафонов Московской серии - "Кузьминский", которые организует Ерохин Дмитрий! Сразу выражу глубокую благодарность организаторам и добровольцам-волонтёрам! ВСЕМ СПАСИБО ГРОМАДНОЕ!!! Всё получилось! Всё было здорово, по-домашнему и запомнилось с самой лучшей стороны! Трасса кроссовая, что для меня было вновинку, поэтому не совсем простая. Хотя, возможно, как раз это, да и недельной давности испытание были залогом моего результата в этот раз. Само место проведения - аллейки в зелёном парке, близость водоёма - только способствовали приятной соревновательной тренировке. Гадал, что будет с едой - в итоге тоже всё было на высоте. Можно было просто объестся, что я и постарался сделать после завершения дистанции.

          Всего участников 28, из них даже два француза. Очень рад был видеть на мероприятии нашего сообщника - Павла (Девиант). Думаю, он тоже остался доволен! Не могу не отметить Витю Арищенко, который узнал от меня о мероприятии за день до (регистрация уже была закрыта) и решился принять участие! Организатор не смог отказать человеку, который писал ему в 00-30 дня соревнований. А вот старт был дан ровно в 9-00!!!Улыбаюсь Не все даже поспели вовремя.

          Дистанция состояла из 13-ти кругов по 3.2 км и часть круга в 600м, которую пробегали в самом началае до места финиша. С самого начала часть бегунов вырвалась вперёд...Практически половину дистанции держались втроём - с Павлом и Витей. Тем старался держать в районе 4.30-4.40. Иногда делал ускорения. Старался не сбавлять в подъемах. Вообще, чуствовалось, что ноги загружаются не однообразно. За время всей дистанции на "пит-стопе" побывал три раза - после 4-го круга, 7-го и 10-го. Рацион мой был весьма скуден - кола и сахар. Дико пить не хотелось, а вот сахар был нужен! Был момент, когда начало проклёвываться солнышко, но только начало. Облака его быстро затянули и полил не просто дождь, а ливень! Местами стало бежать скользко и грязно. Но прохладно! Это мой первый марафон, когда я не почуствовал никакой "стены"... Просто чуствовалась некотарая мышечная усталось, но я бежал (опять спасибо прошлой неделе!)! Где было скользко и подъем - немного сбавлял, но это в конце. Да и на последнем круге таки смог справиться с покалыванием в боку.

          В итоге пробежал довольно ровно. От кого-то оторвался, кого-то догнал и обошёл (даже на два круга), кто-то обошёл меня (и даже не один раз - это победитель!). Получился личник - 3ч.17мин.35сек., 5-е место в абсолюте из 28.

          Упустил важный момент - Дмитрий творчески подошёл и к наградным медалям! Глаз не оторвешь. Чувствуется рука знающего человека! Ехали с ребятами всю дорогу с наградами - пусть все глазеют! И заняла она почётное место в ряду других медалей!
Валентин Ватракшин | пятое место


          Зарегистировались на забег? Позовите друга!